ITSkino: смотрите фильМЫ вместе!

Представляем сервис ITSkino, который создан для того, чтобы вы могли вместе с друзьями, родными или коллегами устроить сеанс синхронного просмотра любого видео.


“Самоизоляция наконец закончилась”. Это те 3 слова, которых миллионы людей сейчас ждут больше всего. 

Завершить самоизоляцию мы не в силах. Но вернуть вам — хотя бы отчасти — то, чего так не хватает в 4 стенах, мы можем. Конечно, это общение. Понятное дело, что все уже привыкли к пятничным (и не только) посиделкам в “зуме”, но раньше по пятницам мы ещё, например, ходили с друзьями в кино. А с помощью клиента для конференц-связи фильм вместе не посмотришь… 

Зато с помощью нашей новой разработки — посмотришь! И кино, и любимый сериал, и всё что захотите. Представляем сервис ITSkino, который создан для того, чтобы вы могли вместе с друзьями, родными или коллегами устроить сеанс синхронного просмотра любого видео.

 

Как это работает?

Нужно скачать приложение (основанное на плеере VLC) всем участникам киносеанса. 

Дальше 2 варианта: вы можете совместно смотреть потоковое видео (например, любимый сериал с общедоступного сайта) или локально сохранённый файл. Единственное отличие — во втором случае файл должен быть у каждого участника просмотра.

Любой может создать ссылку, как в том же “зуме”, на трансляцию — и достаточно отправить её всем участникам сеанса. Всё готово для синхронного просмотра — именно синхронного: видео будет показываться у всех участников трансляции одновременно, будто вы сидите в обычном кинотеатре.

И неважно, сколько вас,— двое или 10 000; сервис рассчитан на любые нагрузки.

Видеоинструкции здесь.

 

Как устроено технически?

Мы “дописали” стандартные клиенты плеера VLC (который сам по себе является программой с открытым исходным кодом), добавив функции синхронизации воспроизведения через веб-сервер. Сервер, соответственно, создает новые стримы и синхронизирует клиентов, которые к нему подключены: то есть передача видео к\от сервера по сети не осуществляется, что позволяет избежать перегрузки канала при его невысокой пропускной способности. Сам сервер, как и БД, находятся в облаке.

 

Что ещё важно?

Нас, если уместно так выразиться, вдохновил на создание этого проекта режим самоизоляции. Но он будет полезен многим и после его окончания, в том числе, для работы — например, тем, кто занимается дистанционным образованием. А смотреть фильмы вместе с близкими вы теперь сможете всегда — и неважно, какое расстояние вас разделяет.

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым