ITSumma и Wallarm обеспечили работоспособность кулинарного сайта «Овкусе.ру»

Публичное объявление о сделке привлекло на сайт злоумышленников — «Овкусе.ру» пытались атаковать. Но ресурс был к этому готов: понимая, что вследствие повышенного внимания после анонса сделки возможны попытки взлома, владельцы «Овкусе.ру» обратились к ITSumma. Специалисты ITSumma обеспечили отказоустойчивость сайта при резком повышении нагрузки, а отразил атаки сервис Wallarm.


Публичное объявление о сделке привлекло на сайт злоумышленников — «Овкусе.ру» пытались атаковать.  Но ресурс был к этому готов: понимая, что вследствие повышенного внимания после анонса сделки возможны попытки взлома, владельцы «Овкусе.ру» обратились к ITSumma. Специалисты ITSumma обеспечили отказоустойчивость сайта при резком повышении нагрузки, а отразил атаки сервис Wallarm.

Евгений Потапов, генеральный директор ITSumma: «C Ovkuse.ru мы работаем с 2013 года — тогда у сайта были проблемы с нагрузками из-за быстрого роста. В последнее время интерес ко взломам растёт — например, хакерские атаки заказывают для конкурентов или в расчёте получить «выкуп». Это привело к росту количества попыток взлома и добавляет забот владельцам высоконагруженных ресурсов. Чтобы отразить атаки на сайт нашего клиента, мы задействовали Wallarm». 

Wallarm разработал сервис WAF — файрвол для веб-приложений — для защиты сайтов от взлома. Зловредные активности определяются при помощи машинного обучения (система анализирует все HTTP-запросы и таким образом учится отличать действия обычных пользователей от действий хакеров).

Иван Новиков, CEO Wallarm: «Новости о сделках по купле-продаже интернет-компаний часто провоцируют хакеров начать искать уязвимости на их сайтах. Файрвол Wallarm не только ловит попытки взлома и отражает атаки, но и позволяет обнаруживать критические уязвимости на сайте, чтобы вовремя предупреждать разработчиков о них».

«Овкусе.ру» — популярный российский кулинарный сайт, объединяющий сотни тысяч любителей кулинарии в дружное сообщество. Месячная аудитория сайта — 7 миллионов уникальных посетителей. На сайте можно искать рецепты по ингредиентам и создавать собственную кулинарную книгу.

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым