ITSumma выступила партнёром всемирной акции «Тотальный диктант — 2017»

Ежегодная акция прошла уже в седьмой раз — 8 апреля в России и 70 странах мира в ней приняли участие 200 тысяч человек. В этом году работали 3008 площадок в 858 городах и сайт, на котором можно было написать диктант онлайн.


Ежегодная акция прошла уже в седьмой раз — 8 апреля в России и 70 странах мира в ней приняли участие 200 тысяч человек. В этом году работали 3008 площадок в 858 городах и сайт, на котором можно было написать диктант онлайн.

С февраля на сайте totaldict.ru еженедельно в прямом эфире преподаватели повторяли с участниками правила русского языка и отвечали на их вопросы. В среднем каждый из восьми уроков смотрели 13990 человек. Готовились к диктанту не только участники и организаторы — чтобы сайт выдержал высокие нагрузки, ITSumma провела масштабную подготовку инфраструктуры проекта и помогла в координации работы всех задействованных в проекте сторон.

«На сайте можно было написать диктант в прямом эфире с 2014 года, но без проблем не обходилось.Например, в прошлом году сайт подвергся масштабной DDoS-атаке, что помешало многим желающим принять участие в акции, — говорит Ольга Ребковец, руководитель проекта «Тотальный диктант». — В этом году наш партнёр — сервис «Заслон» — помог избежать возможных атак. А специалисты ITSumma подготовили наш сайт к предстоящей нагрузке, заранее протестировали и помогли настроить все самым эффективным образом, что защитило наш сайт в период пиковой посещаемости, когда все желающие смотрели трансляции и писали диктант онлайн».

Помимо оптимизации настроек серверной части, ITSumma несколько раз провела нагрузочное тестирование, по итогам которого были изменены настройки серверного ПО и конфигурация серверов «Тотального диктанта». Специалисты ITSumma также настроили и отладили резервирование мощностей проекта, сделали необходимые для рассылок участникам настройки почты, и на протяжении всей акции поддерживали сервера, в том числе во внештатных ситуациях.

Онлайн-диктант проводился в три подхода для участников из разных временных зон — 8 апреля диктант на сайте написали 23000 человек, а всего в интернете следили за акцией 90000 зрителей. Но на этом «Тотальный диктант» не закончился: как сообщили организаторы, с 9 по 18 апреля сайт посетили 454798 уникальных пользователей, которые просмотрели четыре миллиона страниц — участники узнавали свои оценки и смотрели вебинары с разбором ошибок.

Евгений Потапов: «Мы поддерживаем акцию, потому что это отличное мероприятие, мы хотим быть к нему причастными. Сами пишем тотальный диктант и хотим помочь сделать так, чтобы его смогли написать люди со всего мира».

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым