ITSumma стала финалистом конкурса газеты «КоммерсантЪ» и банка ВТБ24 «Ниша на миллиард»

Экспертный совет конкурса оценил бизнес-модели финалистов и выделил их слабые и сильные стороны. Публикуем мнения об ITSumma.


Мы победили 27 компаний в номинации «Информационные технологии для бизнеса» конкурса «Ниша на миллиард» (его проводят «КоммерсантЪ» и банк ВТБ 24 для малого и среднего бизнеса) и стали финалистом.

Экспертный совет конкурса «Ниша на миллиард» оценил бизнес-модели всех финалистов и выделил их слабые и сильные стороны. 

Публикуем мнения об ITSumma:
Оскар Хартманн (KupiVIP.ru, CarPrice, НКО «Рыбаков Фонд»): «Не менее интересна компания ITSumma. На мой взгляд, именно она достойна того, чтобы стать победителем конкурса. Создатели выбрали очень удачную нишу: объем данных растет, пропорционально растет потребность в их безопасности и создании соответствующей инфраструктуры. Конечно, на этом поле немало игроков, однако, учитывая размеры рынка, команде ITSumma не стоит слишком опасаться конкуренции. Единственное, компании нужно всегда быть на «волне», уровень сложности их работы высокий, и, чтобы зарабатывать на этом рынке, нужно максимально ему соответствовать».

Maxim Faldin (интернет-бутик детской одежды Little GENTRYS): «Идея, казалось бы, очень проста, но, тем не менее, очень своевременна: создать работающую на аусорсе компанию, которая полностью берет на себя функцию комплексной поддержки IT-инфраструктуры заказчика. Я в свое время по этой же логике создавал бухгалтерскую компанию, только мы тогда удаленно обеспечивали бухгалтерские процессы. ITSumma совершенно логично взяла фокус на интернет-магазины, это очень интересная и сильная история. Кроме того, видно, что для компании информационные технологии – не черный ящик. Это их главное преимущество: большинство людей, которые сегодня затевают IT-проекты, являются обыкновенными продавцами. Но процессы поддержки IT-инфраструктуры — это не то же самое, что процессы разработки, это гораздо сложнее. Нужно, к примеру, уметь подстраивать конфигурацию системы под потребности рынка и бухгалтерскую систему заказчика. Конечно, у ITSumma есть конкуренты: достаточно много системных администраторов ходят по рынку и предлагают свои услуги. Однако никто из них не может обеспечить тот уровень сервиса и прозрачности, который готова предоставить хорошо организованная компания. Но стоит отметить, что риск в этой сфере высок: уровень входа на рынок довольно низок, так что несколько сисадминов всегда могут объединиться и организовать свою компанию».

Юрий Митин (Стартап Академия бизнес-школы «Сколково», фонд Red Sharks Ventures): «ITSumma грамотно сыграла на тренде: облачные технологии набирают большие обороты, появляется все больше возможностей платить абонентскую плату специалистам вместо того, чтобы самим покупать сервер. У компании — хорошая выручка, могу пожелать им только успеха».

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым