Мы открыли собственное издательство!

Несмотря на то, что мы уже живём в эпоху цифровую и вообще работаем в IT, книжки мы любим и уважаем. На рынке немало книг по IT-тематике, но мало книг, переведённых, отредактированных и оформленных, действительно, качественно. ITSumma решила исправить эту ситуацию!


Мы — пока что — не готовы писать книги сами. Но готовы делать хорошие качественные переводы интересных зарубежных книг и издавать их в России. У каждого члена команды есть свой набор книг, которыми бы очень хотелось поделиться с окружающими. Поэтому недостатка в материале мы не испытывали. При этом мы имеем возможность ориентироваться не на книги широкого спроса, а на узкоспециализированные, но интересные издания, которые «большие» отечественные издательства не горят желанием переводить и издавать.

«А какую книгу вы хотите перевести первой?» — спросил российский представитель издательства O’Reilly, которое стало нашим главным партнёром. И у нас уже был готов ответ: поскольку ранее мы переводили серию статей о Kafka, то за технологией этой следим. Так же, как за публикациями про неё. Не так давно западный O’Reilly выпустил книгу Бена Стопфорда о проектировании событийно-ориентированных систем с использованием Apache Kafka. Вот с неё мы и решили начать.

И вот 3 месяца спустя мы выпустили пилотный тираж, который чуть менее, чем полностью подарили участникам конференции Uptime day 4.

Следующая книга уже в работе. А пока вы можете более подробно узнать про нашу первую книгу и, если она вас заинтересовала, сделать предзаказ на странице издательства

А полный рассказ о том, как мы пришли к жизни такой библиофильной, — в нашем блоге.

 

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым