"Тотальный марафон" прошёл без сбоев!

Мы бессменно обеспечиваем поддержку "Тотального диктанта"


"Тотальный диктант" в этом году пришлось перенести, как и многие другие массовые мероприятия. Но какой апрель проверки знания русского языка? И какой "Тотальный диктант" без поддержки ITSumma?

Этой весной мы помогли друзьям из ТД провести семичасовой онлайн-марафон, посвященный русскому языку. Участников ждали шесть лекций, а все желающие могли написать демодиктант «Время, вперед!» авторства Андрея Геласимова — и сразу провести работу над ошибками вместе с Владимиром Пахомовым, главным редактором портала «Грамота.ру»

Перед диктантом посещаемость сайта Диктанта вышла на пиковые значение и составила около 250 запросов в секунду, люди массово авторизовывались. Нагрузка также вышла на пиковое значение: Load Average начал расти и поднялся до значения 8. Но мы вместе с коллегами из хостинг-провайдера обо всём позаботились заранее, и этот показатель можно назвать ничтожным при имевшихся мощностях и в результате проведённых подготовительных работ.

"Друзья, спасибо большое всем за надежную работу сайта! Всё прошло отлично. Спасибо за то, что были на страже", — написала нам по завершении марафона Ольга Ребковец, директор фонда "Тотальный диктант", член Совета по русскому языку при Президенте РФ.

Что ж, всегда рады помочь. До встречи осенью, на очном "Тотальном диктанте", оффлайновость которого, впрочем, не снижает нагрузку на сайт :-)

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым