Релиз новой версии нашего плагина DevOpsProdigy KubeGraf

Больше возможностей, больше подробностей!


Состоялся долгожданный релиз новой версии нашего плагина для мониторинга Kubernetes-приложений DevOpsProdigy KubeGraf v1.2.0

Плагин предназначен для мониторинга приложений и node в k8s-кластере, с его помощью можно следить за потребляемыми ресурсами, количеством доступных реплик приложений, информацией о прохождении liveness/readyness проб, а также строить визуальную схему всех приложений, запущенных в кластере.

Подробно о плагине мы писали здесь, а сейчас расскажем о его новых возможностях:

  • Улучшен блок с навигацией по node’ам / namespace’ам. Для просмотра информации о конкретном namespace’е или node’е вы можете кликнуть по чекбоксу с Ctrl.
  • В режиме просмотра Node’s overview в каждый блок с namespace’ами добавлена сводная информация о потребляемых/реквестированных ресурсах pod’ов на конкретной node’е кластера.

  • В дашборды мониторинга pod’ов добавлены графики рестарта контейнеров, а также мониторинг потребляемых ресурсов sidecar’ов контейнеров (например, Envoy при работе в связке с Istio).
  • В дашборды мониторинга deployment’ов, statefulset’ов и daemonset’ов добавлены графики с потребляемыми/реквестированными ресурсами всех pod’ов приложения, что может быть удобно при исследовании возможных проблем приложения после деплоя.

  • Исправлены проблемы совместимости с новыми версиями Grafana (6.5.x).
  • Исправлены проблемы совместимости плагина с различными инсталляциями Prometheus’а. В свою очередь, рекомендуем использовать инсталляцию prometheus-operator, конфиг от которого можно найти в нашем репозитории.
  • Исправлены метрики использования CPU и memory на node’ах.

Исходный код плагина вы найдёте в нашем GitHub-репозитории. А обсудить работу плагина и\или обратиться за помощью можно в нашем телеграм-чате и в slack.

Дуглас Эдвардс
Мне повезёт: Исповедь сотрудника Google №59
1 690 ₽
Бестселлер
Новинка
Готовы обсудить проект?

Ответим на заявку в ближайшие 24 часа. А еще мы можем проконсультировать вас по телефону +7 800 555-91-99, электронной почте info@itsumma.ru или в Telegram-чате.

Свяжитесь со мной здесь
Свяжитесь со мной здесь
❗️Имя не может быть пустым
❗️Телефон не может быть пустым
❗️Email не может быть пустым